अमृतसर के ओठियां गांव में ड्रग्स-हथियार बरामद: ड्रोन से गिराई गई 280 करोड़ की हेरोइन जब्त

VSK Telangana    30-Jan-2026
Total Views |
 
 
Drugs and weapons
 

पंजाब में पाकिस्तानी दुस्साहस रुकने का नाम नहीं ले रहा। पुलिस ने अमृतसर के हलका राजासांसी के गांव ओठियां के पास पुलिस ने चार हैंड ग्रेनेड और 40 किलो हेरोइन बरामद की है। अंतर्राष्ट्रीय बाजार में बरामद हेरोइन की कीमत 280 करोड़ रुपये बताई जा रही है। पुलिस को देर रात सूचना मिली थी कि पाकिस्तान की ओर से ड्रोन के माध्यम से संदिग्ध सामग्री गिराई गई है। जांच के दौरान मौके से भारी मात्रा में हेरोइन के साथ हथियार बरामद किए गए।

ड्रोन से भेजी गई 40 किलो से अधिक हेरोइन

पुलिस के अनुसार ड्रोन के जरिए काले पैकेटों में करीब 40 किलो से अधिक हेरोइन भेजी गई थी। इसके साथ चार हैंड ग्रेनेड, एक पिस्तौल और कुछ जिंदा कारतूस भी बरामद किए गए हैं। यह खेप गांव ओठियां के समीप गिरी थी, जिसे कुछ युवक मोटरसाइकिल पर लेकर जाने की कोशिश कर रहे थे।

बताया जा रहा है कि उस समय गांव में सड़क निर्माण कार्य चल रहा था। देर रात सड़क पर मौजूद लोगों और कर्मचारियों ने जब युवकों को रोका तो वे घबरा गए और मोटरसाइकिल वहीं छोडक़र फरार हो गए। संदेह होने पर तुरंत पुलिस को सूचना दी गई।

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मोटरसाइकिल सहित आसपास के इलाके की तलाशी ली। बरामद सामग्री को कब्जे में लेकर संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस फरार आरोपियों की पहचान और नेटवर्क से जुड़े अन्य पहलुओं की जांच कर रही है।

 (Courtesy: Panchjanya)